Совершена Божественная Литургия в день памяти перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

Размещено Авг 21, 2018 в без рубрики | 0 комментариев

21 августа 2018г. на седмице 13-ой по Пятидесятнице, священник Знаменского храма иерей Алексий Руминас, совершил Божественную Литургию в день памяти перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких.

Жития можно прочитать здесь.

После завершении Литургии о.Алексий поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим со словом проповеди о том, что на каждом Богослужении мы слышим слова Евангелия, заповеди которые нам передает Господь. И самая главная из них это заповедь любви. В настоящее время и среди христиан случаются непонимания, претензии, недовольства. Очень много ропота на жизнь, власти, работу. В мире сильно оскудела любовь. Многие подвизающиеся в монашество не выдерживают этого испытания, потому что люди все чаще перестают выносить друг друга. Также и в семье. Зачастую мы проявляем любовь к образам, как бы  играя в любовь и ждем ответа на наши просьбы и действия. Нередко мы придумываем любовь, не имея ее внутри.

Поэтому необходимо молитвенно просить у Господа нашего Иисуса Христа о даровании в сердце любви к ближним.