Дивногорцы в числе победителей Окружного этапа Фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» по Сибирскому Федеральному округу.

Размещено Окт 30, 2018 в Новости | 0 комментариев

Проект «В. П. Астафьев. Вехи судьбы», представленный коллективом МБОУ сош №5 г. Дивногорска при поддержке ДПЦ «Наследие», входит в число победителей Окружного этапа  Фестиваля достижений «Славим Отечество» 2018г. по Сибирскому Федеральному Округу. Номинация проекта — «Сохранение традиционных ценностей в современном информационном пространстве». 
Осознание того, что Астафьев – наш земляк, вызывает интерес к истории родного края и ее природе, к судьбам живших и живущих здесь людей, о которых с таким уважением и любовью писал Виктор Петрович. 
Ранее, входе реализации грантового проекта «Духовно- просветительский центр «Наследие», все школьники СОШ №5, в зависимости от возраста, ежедневно в школе по 10 минут читали некоторые из произведений Астафьева, а затем были проведены ДОИ (длительные образовательные игры) по этим произведениям, где ребята играли в народные игры, ближе знакомились с описанными предметами и условиями быта, красотой нашей природы и местами, показанными в книгах Виктора Петровича. 
Данный проект продолжает и расширяет начатую работу, давая возможность нести уникальную информацию не только школьникам СОШ№5, но и жителям города и учащимся школ и ССУзов города, привлекая молодых экскурсоводов из числа обученных старшеклассников.
https://vk.com/naslediecentre?w=wall-159814562_274%2Fall 
 
Напомним, что в 2016г дивногорцы уже становились  победителями не только Окружного, но и Всероссийского этапа Фестиваля достижений молодежи «Славим отечество»: Волонтерское  движение «Делай добро» Техникума лесных технологий г.Дивногорска с проектом «Наследники», разработанным и осуществляемым при поддержке Знаменского храма и Центра «Наследие», стал номинантом в числе избранных 18 победителей.

Просмотры (3)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели