Поздравляем настоятеля Знаменского храма, протоиерея Димитрия Карнаухова, с 15-летием служения священником!

Размещено Ноя 16, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

16 ноября 2018 года исполнилось 15 лет служения в священном сане настоятеля прихода храма  иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская протоиерея Димитрия Карнаухова.

В день 15-летия своего служения протоиерей Димитрий Карнаухов совершил Божественную литургию в сослужении священника иерея Сергия Разуваева. В этот день, 16 ноября, Русская православная  церковь вспоминает обновление храма святого великомученика Георгия в Лидде.

По окончании Литургии был отслужен Благодарственный молебен.

После службы прихожане с пением «Многая лета» поздравили батюшку с 15-летием его рукоположения и преподнесли цветы.

Хиротония отца Димитрия состоялась 2003 году, в сан священника его рукоположил Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний. Служение батюшки началось в Свято-Троицком соборе  г. Канска, где он занимал должность штатного священника и нес послушание ключаря, в 2005 году был назначен настоятелем храма Всемилостивого Спаса г. Канска. 7 декабря 2011г. отец Димитрий получил новое назначение — настоятель храма  иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская в г. Дивногорске. Также батюшка является настоятелем еще 2- храмов: храма Святого Иннокентия Иркутского Чудотворца в п. Овсянка и храма Покрова Пресвятой Богородицы в п. Усть-Мана.

Много забот и обязанностей у батюшки! Он предстоит у престола перед Богом и несет ответственность перед Ним за приход, его духовное и материальное состояние. Проводит работу по духовному окормлению военнослужащих в воинской части и служащих полиции.

При отце Димитрии  построен новый храм иконы Божией Матери «Знамение», создан Духовно-просветительский центр «Наследие» и отремонтировано для него здание. На базе храма создана библиотека с читальным залом по истории Отечества. Знают наш  храм на краевом, федеральном уровнях по активной  жизненной  позиции — победам в международных и российских грантовых конкурсах. Так подходят к завершению грантовые проекты Знаменского храма в 2017-18гг. «Духовно-просветительский центр «Наследие» и «Я-россиянин», осуществляемых при поддержке Фонда президентских грантов. Ведутся архивные изыскания по истории Дивногорска и жизнеописанию насельников Знаменского скита. Наш храм  активно сотрудничает с городскими учреждениями — образования, культуры, социальной защиты, спорта. Отец Димитрий является директором Воскресной школы. Всего и не перечислишь! Вместе с матушкой Наталией  отец Димитрий воспитывают пятерых детей.

Дорогой наш, отец Димитрий!

Поздравляем Вас с 15-летием служения священником! Желаем Вам Божьего благословения и Божьей помощи во всех благих начинаниях! Искренне молимся, чтобы Господь хранил Вас! Батюшка, здравия Вам и  многая лета!

 

Просмотры (159)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели