Состоялась Божественная Литургия в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия (1015).

Размещено Июл 28, 2019 в Богослужения | 0 комментариев

28 июля 2019г., на седмице 6-ой по Пятидесятнице, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия (1015).  настоятель Знаменского храма, протоиерей Димитрий Карнаухов, в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова, совершил Божественную Литургию.

О празднике можно прочитать здесь.

По окончании Литургии о.Димитрий обратился к верующим со словом проповеди на Евангелие от Матфея 29 зач., IX, 1-8. Это Евангелие повторяется два раза в год. О том как четыре друга принесли своего расслабленного товарища, но так как было много народу они залезли на крышу и прокопали кровлю и спустили к ногам Христа своего друга, который был расслаблен жилами и не мог шевелиться. И  Господь видя веру их сказал; «Дерзай, чадо, прощаются тебе твои грехи, возьми свой одр и ходи». Он взял свой одр и пошел. Евангелие напоминает нам каждый раз что мы должны любить своих близких, молиться за них и по вере близких Господь исцеляет, видя любовь их к человеку и дерзновение. Этот человек оказался достойным их любви. Часто бывает, что человек себя ведет иначе, ропщет на болезнь, обвиняет всех.  Будем молиться за близких, стараться приводить их к Богу своим примером. Это Евангелие напоминает также о том что все болезни в основном по грехам. Господь сначала прощает грехи человеку а потом уже исцеляет. Поэтому необходимы частые Исповедь и Причастие.

Также о.Димитрий рассказал о житии великого князя Владимира. о том как он обрел православную веру.

Затем был отслужен праздничный молебен и пропето многолетие.

Просмотры (4)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели