Состоялась Божественная Литургия в день памяти великомученника и целителя Пантелеимона.

Размещено Авг 9, 2019 в Богослужения | 0 комментариев

9 августа 2019г., на седмице 8-ой по Пятидесятнице, священник Знаменского храма, иерей Сергий Разуваев совершил Божественную Литургию, в день памяти великомученника и целителя Пантелеймона.

По окончании Литургии, о.Сергий обратился к верующим со словом проповеди на  житие целителя Пантелеимона.

Затем, настоятелем Знаменского храма, протоиереем Димитрием Карнауховым был отслужен праздничный молебен, по окончании было пропето многолетие.

Сегодня день тезоименитства  митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. О.Димитрий отметил как нелегок путь служения Архиерея — множество служб, встреч. Поэтому необходима и важна молитвенная поддержка верующих за православное священство.

Многая и благая Вам лета, Владыка!