Состоялась встреча настоятеля прихода Знаменского храма, протоиерея Димитрия Карнаухова, со студентами и преподавателями Медицинского техникума, с детьми и воспитателями Центра семьи «Дивногорский».

Размещено Окт 19, 2019 в Новости | 0 комментариев

18 октября 2019 г в Художественном музее г.Дивногорска прошла встреча настоятеля прихода Знаменского храма протоиерея Димитрия Карнаухова со студентами и преподавателями Медицинского техникума, с детьми и воспитателями Центра семьи «Дивногорский». По семейному просто поговорили об истории праздника и России, разобрали надписи на церковно-славянском на иконах, пробовали объяснить непонятные слова и термины. Батюшка в ходе беседы ответил на многие вопросы о духовной жизни человека, о житии святых, о создании семьи.
С историей празднества Покрова Пресвятой Богородицы ребят знакомила руководитель пресс-службы Знаменского храма Ирен Коше.
Дивногорский художественный музей представляла заведующая отделом музейного обслуживания Светлана Федотова.
Фото Даниила Ланкина, отроческая Дружина им. игумена Филарета при Знаменском храме, ученик сош №5.